Dashboard: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Nerdberg
C-keen (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(8 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| https://door.nerdberg.de || Türschließsystem | | https://door.nerdberg.de || Türschließsystem | ||
|- | |- | ||
| http:// | | http://homeassistant.nerdberg.de || Homeassistent | ||
|- | |- | ||
| http://192.168.178.172/ || WLED Instanz (Decken LEDs) | | http://192.168.178.172/ || WLED Instanz (Decken LEDs) | ||
|- | |- | ||
| https:// | | https://proxmox.nerdberg.de/ || ProxMox VM Host | ||
|- | |- | ||
| http:// | | http://dhcp.nerdberg.de || DHCP Leases | ||
|- | |- | ||
| | | https://keycloak.nerdberg.de/auth/realms/Nerdberg/account/|| single sign on | ||
|- | |||
| https://volumio.nerdberg.de || volumio | |||
|- | |||
| http://octopi.nerdberg.de/ || Octoprint | |||
|- | |||
| https://firezone.nerdberg.de/ || VPN in den Berg (priv. Key wird im Browser generiert) | |||
|} | |} |
Version vom 7. Juli 2022, 19:55 Uhr
Hier finden sich Links zu nützlichen internen Seiten im nerdberg Netzwerk.
Dienst | Beschreibung |
---|---|
https://strichliste.nerdberg.de/ | Abrechnung von gemeinsamen Ausgaben |
https://door.nerdberg.de | Türschließsystem |
http://homeassistant.nerdberg.de | Homeassistent |
http://192.168.178.172/ | WLED Instanz (Decken LEDs) |
https://proxmox.nerdberg.de/ | ProxMox VM Host |
http://dhcp.nerdberg.de | DHCP Leases |
https://keycloak.nerdberg.de/auth/realms/Nerdberg/account/ | single sign on |
https://volumio.nerdberg.de | volumio |
http://octopi.nerdberg.de/ | Octoprint |
https://firezone.nerdberg.de/ | VPN in den Berg (priv. Key wird im Browser generiert) |