Weitere Optionen
K Termine cleanup Markierung: Manuelle Zurücksetzung |
1 Termine ins Archiv verschoben |
||
| Zeile 92: | Zeile 92: | ||
|- | |- | ||
| CCC Regio Mumble || 29.06.2020 21:00 || | | CCC Regio Mumble || 29.06.2020 21:00 || | ||
|- | |||
| VVoid Camp 2020 || 28.08.2020 - 30.08.2020 || | |||
|- | |- | ||
| CCC Regio Mumble Socializing & WarumUp || 30.08.2020 20:00 || | | CCC Regio Mumble Socializing & WarumUp || 30.08.2020 20:00 || | ||
|- | |- | ||
| CCC Regio Mumble || 30.08.2020 21:00 || | | CCC Regio Mumble || 30.08.2020 21:00 || | ||
| Zeile 210: | Zeile 210: | ||
|- | |- | ||
| Nerdberg Rollenspielrunde (NeRPG) || 16.02.2025 18:00 - 23:00 || | | Nerdberg Rollenspielrunde (NeRPG) || 16.02.2025 18:00 - 23:00 || | ||
|- | |||
| Nerdberg Rollenspielrunde (NeRPG) || 21.02.2025 18:00 - 23:00 || | |||
|} | |} | ||
Version vom 25. Mai 2025, 23:42 Uhr
Termine Archiv
Plenum
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Plenum | 05.06.2019 19:00 | |
| Plenum | 31.07.2019 19:00 | |
| Plenum | Mi/2, 19:00 | 09.10.2019 - 18.12.2019 |
| Plenum in Mumble | 15.04.2020 19:30 - 21:00 | |
| Plenum in Mumble | 27.05.2020 19:30 - 21:00 | |
| Plenum in Mumble | Mi/3, 19:30 - 20:20 | 24.06.2020 - 22.12.2020 |
| Plenum in Mumble | Mi/3, 19:30 - 20:30 | 06.01.2021 - 22.12.2021 |
| Sonderplenum Ordnung im Berg | 29.06.2022 19:30 - 20:30 | |
| Plenum in Mumble | Mi/3, 19:30 - 20:30 | 19.01.2022 - 22.07.2022 |
| Plenum Hybrid | Mi/3, 19:30 - 20:30 | 03.08.2022 - 22.12.2022 |
| Plenum Hybrid | Mi/3, 19:30 - 20:30 | 04.01.2023 - 15.02.2023 |
| Plenum Hybrid | Sa/6, 19:30 - 20:30 | 18.03.2023 - 17.05.2023 |
| Plenum Hybrid | Mi/6, 19:30 - 20:30 | 22.02.2023 - 17.05.2023 |
| Plenum Hybrid | Sa/6, 19:30 - 20:30 | 17.06.2023 - 20.06.2023 |
| Plenum Hybrid | Mi/6, 19:30 - 20:30 | 12.07.2023 - 18.09.2023 |
| Plenum Hybrid | Sa/6, 19:30 - 20:30 | 24.06.2023 - 18.09.2023 |
| Plenum Hybrid | Mi/3, 19:30 - 20:30 | 18.10.2023 - 28.11.2023 |
| Plenum Hybrid | Mi/6, 22:00 - 23:00 | 29.11.2023 - 31.12.2023 |
| Plenum Hybrid | Mi/6, 19:30 - 20:30 | 20.12.2023 - 31.12.2023 |
| Plenum Hybrid | 10.01.2024 22:00 - 23:00 | |
| Plenum Hybrid | Mi/3, 19:30 - 20:30 | 31.01.2024 - 25.04.2024 |
| Plenum Hybrid | Mi/3, 19:30 - 20:30 | 08.05.2024 - 20.08.2024 |
| Plenum Hybrid | Mi/3, 19:30 - 20:30 | 28.08.2024 - 23.12.2024 |
Chaostreff
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Chaostreff | Mi/2, 19:00 | 08.01.2020 - 13.03.2020 |
| Chaostreff | Mi/2, 19:00 - 22:00 | 04.08.2021 - 23.12.2021 |
| Chaostreff | Mi/2, 19:00 - 22:00 | 04.05.2022 - 23.07.2022 |
| Chaostreff | Mi/2, 19:00 - 22:00 | 10.08.2022 - 23.12.2022 |
| Chaostreff | Mi/2, 19:00 - 22:00 | 11.01.2023 - 23.12.2023 |
| Chaostreff | Mi/2, 19:00 - 22:00 | 09.10.2024 - 23.12.2024 |
Open 4 all
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Open 4 all | Mi, 19:00 | 09.10.2019 - 18.12.2019 |
| Tag des offenen Hackspaces | 25.03.2023 13:37 - 17:37 |
Chaos Events
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| 36C3 Ticketvorverkauf #1 | 08.11.2019 12:00 - 12:30 | |
| 36C3 Ticketvorverkauf #2 | 10.11.2019 17:00 - 17:30 | |
| 36C3 Ticketvorverkauf #3 | 21.11.2019 21:00 - 21:30 | |
| Binary Kitchen Geburtstag (Plejadenparty) | 29.02.2020 18:00 - 05:00 | |
| CCC Regio Mumble Socializing & WarumUp | 29.06.2020 20:00 | |
| CCC Regio Mumble | 29.06.2020 21:00 | |
| VVoid Camp 2020 | 28.08.2020 - 30.08.2020 | |
| CCC Regio Mumble Socializing & WarumUp | 30.08.2020 20:00 | |
| CCC Regio Mumble | 30.08.2020 21:00 | |
| rC3 | 27.12.2020 - 30.12.2020 | |
| VVoid Camp 2021 | 26.08.2021 - 29.08.2021 | |
| rc3 - #nowhere | 27.12.2021 - 30.12.2021 | |
| GPN | 19.05.2022 - 22.05.2022 | |
| MCH2022 | 22.07.2022 - 26.07.2022 | |
| VVoid Camp 2022 | 18.08.2022 - 21.08.2022 | |
| Tag der offenen Tür | 27.08.2022 14:00 - 23:59 | |
| easterhegg20 | 07.04.2023 - 10.04.2023 | |
| FSCK | 02.06.2023 - 04.06.2023 | |
| GPN21 | 08.06.2023 - 11.06.2023 | |
| IGER 2023 | 20.07.2023 - 23.07.2023 | |
| 37c3 - Tickettermin 1 (Nur Voucher) | 23.11.2023 21:00 - 21:30 | |
| 37c3 - Tickettermin 2 (Nur Voucher) | 26.11.2023 14:00 - 14:30 | |
| 37c3 - Tickettermin 3 | 29.11.2023 20:00 - 20:30 | |
| 37c3 - Tickettermin 4 | 02.12.2023 15:00 - 15:30 | |
| 37c3 | 27.12.2023 - 30.12.2023 | |
| GPN | 30.05.2024 - 02.06.2024 | |
| EMF Camp 2024 | 30.05.2024 - 02.06.2024 | |
| VVoid Camp 2024 | 13.06.2024 - 16.06.2024 |
Sonstiges
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Gründung | 30.09.2018 18:00 | |
| 2. Gründung | 28.12.2018 18:00 | |
| Mitgliederversammlung 2019 | 03.09.2019 19:00 | |
| Chip Hits The Fan 2019 | 02.11.2019 | |
| Käsierung | 03.11.2019 19:00 - 19:30 | |
| BootFest | 18.01.2020 18:00 | |
| Mitgliederversammlung 2020 | 28.09.2020 19:30 - 21:00 | |
| TEST | 29.09.2020 19:30 - 21:00 | |
| Mitgliederversammlung 2021 | 29.09.2021 19:30 - 21:00 | |
| Mitgliederversammlung 2022 | 31.08.2022 19:30 - 21:00 | |
| NixOS Nürnberg Meetup | 20.06.2023 19:00 - 23:00 | |
| NixOS Nürnberg Meetup | 18.07.2023 19:00 - 23:00 | |
| NixOS Nürnberg Meetup | 19.09.2023 19:00 - 23:00 | |
| Mitgliederversammlung | 27.09.2023 19:30 - 21:00 | |
| NixOS Nürnberg Meetup | 17.10.2023 19:00 - 23:00 | |
| Halloween Party | 31.10.2023 19:00 - 23:30 | |
| Nerdberg Rollenspielrunde (NeRPG) | 10.11.2023 18:00 - 23:00 | |
| NixOS Nürnberg Meetup | 21.11.2023 19:00 - 23:00 | |
| Nerdberg Rollenspielrunde (NeRPG) | 24.11.2023 18:00 - 23:00 | |
| Nerdberg Rollenspielrunde (NeRPG) | 09.12.2023 19:00 - 23:00 | |
| NixOS Nürnberg Meetup | 19.12.2023 19:00 - 23:00 | |
| Nerdberg Rollenspielrunde (NeRPG) | 22.12.2023 18:00 - 23:00 | |
| Nerdberg Rollenspielrunde (NeRPG) | 19.01.2024 18:00 - 23:00 |
Rollenspiel im Nerdberg
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Nerdberg Rollenspielrunde (NeRPG) | 13.09.2024 18:00 - 23:00 | |
| Nerdberg Rollenspielrunde (NeRPG) | 27.09.2024 18:00 - 23:00 | |
| Nerdberg Rollenspielrunde (NeRPG) | 03.01.2025 19:00 - 23:00 | |
| Nerdberg Rollenspielrunde (NeRPG) | 10.01.2025 19:00 - 23:00 | |
| Nerdberg Rollenspielrunde (NeRPG) | 17.01.2025 19:00 - 23:00 | |
| Nerdberg Rollenspielrunde (NeRPG) | 25.01.2025 20:00 - 23:00 | |
| Nerdberg Rollenspielrunde (NeRPG) | 31.01.2025 19:00 - 23:00 | |
| Nerdberg Rollenspielrunde (NeRPG) | 07.02.2025 19:00 - 23:00 | |
| Nerdberg Rollenspielrunde (NeRPG) | 16.02.2025 18:00 - 23:00 | |
| Nerdberg Rollenspielrunde (NeRPG) | 21.02.2025 18:00 - 23:00 |
NixOS Meetup
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| NixOS Nürnberg Meetup | 16.01.2024 19:00 - 23:00 | |
| NixOS Nürnberg Meetup | 20.02.2024 19:00 - 23:00 | |
| NixOS Nürnberg Meetup | 19.03.2024 19:00 - 23:00 | |
| NixOS Nürnberg Meetup | 16.04.2024 19:00 - 23:00 | |
| NixOS Nürnberg Meetup | 21.05.2024 19:00 - 23:00 | |
| NixOS Nürnberg Meetup | 18.06.2024 19:00 - 23:00 | |
| NixOS Nürnberg Meetup | 16.07.2024 19:00 - 23:00 | |
| NixOS Nürnberg Meetup | 20.08.2024 19:00 - 23:00 | |
| NixOS Nürnberg Meetup | 17.09.2024 19:00 - 23:00 |
Netzwerk/Infra Meetup
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Netzwerk/Infra Meetup | 06.02.2024 19:00 - 23:00 | |
| Netzwerk/Infra Meetup | 05.03.2024 19:00 - 23:00 | |
| Netzwerk/Infra Meetup | 02.04.2024 19:00 - 23:00 | |
| Netzwerk/Infra Meetup | 07.05.2024 19:00 - 23:00 | |
| Netzwerk/Infra Meetup | 04.06.2024 19:00 - 23:00 | |
| Netzwerk/Infra Meetup | 02.07.2024 19:00 - 23:00 | |
| Netzwerk/Infra Meetup | 06.08.2024 19:00 - 23:00 | |
| Netzwerk/Infra Meetup | 03.09.2024 19:00 - 23:00 |
Vorstandstermine
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Vorstandssitzung | 16.02.2019 16:30 | |
| Vorstandssitzung | 14.04.2019 16:00 | |
| Vorstandssitzung | So/2, 17:00 - 18:00 | 03.11.2019 - 17.12.2019 |
| Vorstandssitzung | 26.01.2020 18:00 - 19:30 | |
| Vorstandssitzung | 23.05.2020 14:00 - 15:30 | |
| Vorstandssitzung | 02.08.2020 14:00 - 15:30 | |
| Konstituierende Vorstandssitzung | 11.09.2022 16:30 - 18:00 | |
| Vorstandsitzung | 12.11.2023 16:30 - 17:30 | |
| Vorstandsitzung | 10.12.2023 16:30 - 17:30 |
Workshops
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Workshop: Homeassistant | 30.11.2022 19:30 - 21:30 | |
| NixOS Workshop | 10.05.2023 19:30 - 21:00 |
Stammtisch
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Stammtisch im The Kings Arms | 11.04.2023 18:00 - 23:00 | |
| Stammtisch im Irish Castle | 09.05.2023 18:00 - 23:00 | |
| Stammtisch in Finyas Taverne | 13.06.2023 18:00 - 23:00 | |
| Stammtisch | 14.05.2024 18:00 - 23:00 | |
| Stammtisch | 09.07.2024 18:00 - 23:00 | |
| Stammtisch | 13.08.2024 18:00 - 23:00 | |
| Stammtisch | 10.09.2024 18:00 - 23:00 | |
| Stammtisch | 15.10.2024 18:00 - 23:00 | |
| Stammtisch | 12.11.2024 18:00 - 23:00 | |
| Stammtisch | 10.12.2024 18:00 - 23:00 |