Weitere Optionen
Janik (Diskussion | Beiträge) Adding entry's for the NixOS Nürnberg usergroup meetup |
|||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| Plenum Hybrid || Sa/6, 19:30 - 20:30 || 18.03.2023 - 17.05.2023 | | Plenum Hybrid || Sa/6, 19:30 - 20:30 || 18.03.2023 - 17.05.2023 | ||
|- | |- | ||
| Plenum Hybrid || | | Plenum Hybrid || Sa/6, 19:30 - 20:30 || 17.06.2023 - 20.06.2023 | ||
|- | |- | ||
| Plenum Hybrid || Sa/6, 19:30 - 20:30 || | | Plenum Hybrid || Mi/6, 19:30 - 20:30 || 12.07.2023 - 22.12.2023 | ||
|- | |||
| Plenum Hybrid || Sa/6, 19:30 - 20:30 || 24.06.2023 - 12.12.2023 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 20. Juni 2023, 12:35 Uhr
Diese Seite dient als Datengrundlage für den Termin-Bot, der den Terminkalender auf der Hauptseite pflegt. Den Kalender gibt es auch abonnierbar als iCal.
Verstrichene Termine werden automatisch nach etwa 3 Monaten ins Archiv verschoben. Um einen gewissen Rückblick zu ermöglichen, sollten verstrichene Termine immer nur als Kopiervorlage verwendet werden und nicht durch Bearbeiten in eine Folgetermin verwandelt werden.
Hinweise zur Syntax:
- im GitLab
- Termine können über beliebig viele Tabellen verteilt werden. Der Termin-Bot parst nur, was er erkennt, alles andere wird ignoriert. Die Überschriften dienen als Kategorien.
Plenum
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Plenum Hybrid | Mi/6, 19:30 - 20:30 | 22.02.2023 - 17.05.2023 |
| Plenum Hybrid | Sa/6, 19:30 - 20:30 | 18.03.2023 - 17.05.2023 |
| Plenum Hybrid | Sa/6, 19:30 - 20:30 | 17.06.2023 - 20.06.2023 |
| Plenum Hybrid | Mi/6, 19:30 - 20:30 | 12.07.2023 - 22.12.2023 |
| Plenum Hybrid | Sa/6, 19:30 - 20:30 | 24.06.2023 - 12.12.2023 |
Chaostreff
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Chaostreff | Mi/2, 19:00 - 22:00 | 11.01.2023 - 23.12.2023 |
Open 4 all
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Tag des offenen Hackspaces | 25.03.2023 13:37 - 17:37 |
Chaos Events
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| easterhegg20 | 07.04.2023 - 10.04.2023 | |
| FSCK | 02.06.2023 - 04.06.2023 | |
| GPN21 | 08.06.2023 - 11.06.2023 | |
| IGER 2023 | 20.07.2023 - 23.07.2023 | |
| Chaos Communication Camp 2023 | 15.08.2023 - 20.08.2023 |
Sonstiges
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| NixOS Nürnberg Meetup | 20.06.2023 19:00 - 23:00 | |
| NixOS Nürnberg Meetup | 18.07.2023 19:00 - 23:00 |
Vorstandstermine
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|
Workshops
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| NixOS Workshop | 10.05.2023 19:30 - 21:00 |
Stammtisch
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Stammtisch im The Kings Arms | 11.04.2023 18:00 - 23:00 | |
| Stammtisch im Irish Castle | 09.05.2023 18:00 - 23:00 | |
| Stammtisch in Finyas Taverne | 13.06.2023 18:00 - 23:00 |