Weitere Optionen
Aylen (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
C-keen (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
|- | |- | ||
| 192.168.179.59 || Laser control VM | | 192.168.179.59 || Laser control VM | ||
|- | |||
| 192.168.178.248 || [[Matrix Server]] und Telegram bridge | |||
|} | |} | ||
Version vom 5. Januar 2023, 19:51 Uhr
Hier finden sich Links zu nützlichen internen Seiten im nerdberg Netzwerk.
| Dienst | Beschreibung |
|---|---|
| https://strichliste.nerdberg.de/ | Abrechnung von gemeinsamen Ausgaben |
| https://door.nerdberg.de | Türschließsystem |
| http://homeassistant.nerdberg.de | Homeassistent |
| http://192.168.178.172/ | WLED Instanz (Decken LEDs) |
| https://proxmox.nerdberg.de/ | ProxMox VM Host |
| http://dhcp.nerdberg.de | DHCP Leases |
| https://keycloak.nerdberg.de/auth/realms/Nerdberg/account/ | single sign on |
| http://octopi.nerdberg.de/ | Octoprint |
| https://firezone.nerdberg.de/ | VPN in den Berg (priv. Key wird im Browser generiert) |
| 192.168.179.59 | Laser control VM |
| 192.168.178.248 | Matrix Server und Telegram bridge |