Weitere Optionen
Aylen (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
|- | |- | ||
| http://octopi.nerdberg.de/ || Octoprint | | http://octopi.nerdberg.de/ || Octoprint | ||
|- | |||
| https://firezone.nerdberg.de/ || VPN in den Berg | |||
|} | |} | ||
Version vom 21. Juni 2022, 19:39 Uhr
Hier finden sich Links zu nützlichen internen Seiten im nerdberg Netzwerk.
| Dienst | Beschreibung |
|---|---|
| https://strichliste.nerdberg.de/ | Abrechnung von gemeinsamen Ausgaben |
| https://door.nerdberg.de | Türschließsystem |
| http://192.168.178.190:8123 | Homeassistent |
| http://192.168.178.172/ | WLED Instanz (Decken LEDs) |
| https://192.168.178.250:8006/ | ProxMox VM Host |
| http://192.168.178.253:8081 | DHCP Leases |
| https://keycloak.nerdberg.de/auth/realms/Nerdberg/account/ | single sign on |
| https://volumio.nerdberg.de | volumio |
| http://octopi.nerdberg.de/ | Octoprint |
| https://firezone.nerdberg.de/ | VPN in den Berg |