Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Wunschliste: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Nerdberg
Joo (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(27 dazwischenliegende Versionen von 7 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 3: Zeile 3:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Artikel !! Datum !! Einzelpreis !! Nick !! Warum braucht das der Berg?
! Artikel !! Datum !! Einzelpreis !! Nick !! Warum braucht das der Berg? || Entscheidung
|-
|-
|Beispiel || xx.xx.2022 || 50000 € || Foo || Bringt den Verein in die nächste Galaxie
|Beispiel || xx.xx.2022 || 50000 € || Foo || Bringt den Verein in die nächste Galaxie
|-
|-
|https://www.idealo.de/preisvergleich/OffersOfProduct/201547817_-trennschutzhaube-203378-festool.html || 25.09.2023 || ~30€ || bilian|| Sicherheit und so...
 
|-
 
|https://www.ikea.com/de/de/p/samla-box-mit-deckel-transparent-s99440774 || 26.09.2022 || 13 € || Joo || Box für die gefühlt 99% an Geschirr die zu 99% der Zeit 0 genutzt werden aber gefühlt 110% des Platz brauchen. Ständiges stacking und unstacking für Schalen und Teller nervt aktuell sehr.
 
|-





Aktuelle Version vom 7. Oktober 2025, 16:43 Uhr

Auf dieser Seite findet sich eine Liste aller Dinge, die wir noch für unserem Space benötigen.

Siehe auch Liste hier (für leichteres eintragen am Handy): https://hedgedoc.nerdberg.de/qky1oqcCQxKKb2onn2X0Mg Die Frist für weitere Einträge endet jeweils zum Quartal, eine Diskussion über die tatsächliche Anschaffung wird am ersten Plenum nach Quartalsende durchgeführt.
Artikel Datum Einzelpreis Nick Warum braucht das der Berg? Entscheidung
Beispiel xx.xx.2022 50000 € Foo Bringt den Verein in die nächste Galaxie