Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Termine: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Nerdberg
Nerdbot (Diskussion | Beiträge)
K Termine cleanup
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(139 dazwischenliegende Versionen von 10 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 11: Zeile 11:
! Event !! Termin !! Im Zeitraum
! Event !! Termin !! Im Zeitraum
|-
|-
| Plenum Hybrid || Mi/3, 19:30 - 20:30 || 18.10.2023 - 28.11.2023
| Plenum Hybrid || Di/3, 19:30 - 20:30 || 15.07.2025 - 23.12.2025
|-
| Plenum Hybrid || Mi/6, 22:00 - 23:00 || 29.11.2023 - 31.12.2023
|-
| Plenum Hybrid || Mi/6, 19:30 - 20:30 || 20.12.2023 - 31.12.2023
|-
| Plenum Hybrid || 10.01.2024 22:00 - 23:00 ||
|-
| Plenum Hybrid || Mi/3, 19:30 - 20:30 || 01.02.2023 - 23.12.2024
|-
|-
|}
|}
Zeile 27: Zeile 19:
! Event !! Termin !! Im Zeitraum
! Event !! Termin !! Im Zeitraum
|-
|-
| Chaostreff || Mi/2, 19:00 - 22:00 || 11.01.2023 - 23.12.2023
| Chaostreff || Mi/2, 19:00 - 22:00 || 08.01.2025 - 19.11.2025
|-
| Chaostreff || Mi/2, 19:00 - 22:00 || 17.01.2024 - 23.12.2024
|-
|-
|}
|}
Zeile 36: Zeile 26:
{| class="prettytable"
{| class="prettytable"
! Event !! Termin !! Im Zeitraum
! Event !! Termin !! Im Zeitraum
|-
| Offener Mittwoch || Mi, 19:00 - 23:59 || 01.01.2025 - 19.11.2025
|-
|-
|}
|}
Zeile 42: Zeile 34:
{| class="prettytable"
{| class="prettytable"
! Event !! Termin !! Im Zeitraum
! Event !! Termin !! Im Zeitraum
|-
| 37c3 || 27.12.2023 - 30.12.2023 ||
|-
| [https://www.emfcamp.org/ EMF Camp 2024] || 30.05.2024 - 02.06.2024 ||
|-
| [https://vvoid.camp/ VVoid Camp 2024] || 13.06.2024 - 16.06.2024 ||
|-
| 37c3 - Tickettermin 1 (Nur Voucher) || 23.11.2023 21:00 - 21:30 ||
|-
| 37c3 - Tickettermin 2 (Nur Voucher) || 26.11.2023 14:00 - 14:30 ||
|-
| 37c3 - Tickettermin 3 || 29.11.2023 20:00 - 20:30 ||
|-
| 37c3 - Tickettermin 4 || 02.12.2023 15:00 - 15:30 ||
|-
|-
|}
|}
Zeile 63: Zeile 41:
! Event !! Termin !! Im Zeitraum
! Event !! Termin !! Im Zeitraum
|-
|-
| NixOS Nürnberg Meetup || 17.10.2023 19:00 - 23:00 ||
| LotR Abend || 18.10.2025 16:00 - 00:00 ||
|-
|-
| [https://events.weltraumhochofen.space/bb/ Halloween Party] || 31.10.2023 19:00 - 23:30 ||
| Halloween Party || 31.10.2025 19:00 - 00:00 ||
|-
|-
| Nerdberg Rollenspielrunde (NeRPG) || 10.11.2023 18:00 - 23:00 ||
|}
 
== Rollenspiel im Nerdberg ==
{| class="prettytable"
! Event !! Termin !! Im Zeitraum
|-
|-
| NixOS Nürnberg Meetup || 21.11.2023 19:00 - 23:00 ||
| Nerdberg Rollenspielrunde (NeRPG) || 07.11.2025 19:00 - 23:00 ||
|-
|-
| Nerdberg Rollenspielrunde (NeRPG) || 24.11.2023 18:00 - 23:00 ||
| Nerdberg Rollenspielrunde (NeRPG) || 14.11.2025 19:00 - 23:00 ||
|-
|-
| Nerdberg Rollenspielrunde (NeRPG) || 09.12.2023 19:00 - 23:00 ||
| Nerdberg Rollenspielrunde (NeRPG) || 21.11.2025 19:00 - 23:00 ||
|-
|-
| NixOS Nürnberg Meetup || 19.12.2023 19:00 - 23:00 ||
| Nerdberg Rollenspielrunde (NeRPG) || 28.11.2025 19:00 - 23:00 ||
|-
|-
| Nerdberg Rollenspielrunde (NeRPG) || 22.12.2023 18:00 - 23:00 ||
|}
 
== NixOS Meetup ==
{| class="prettytable"
! Event !! Termin !! Im Zeitraum
|-
|-
| NixOS Nürnberg Meetup || 16.01.2024 19:00 - 23:00 ||
|}


== Netzwerk/Infra Meetup ==
{| class="prettytable"
! Event !! Termin !! Im Zeitraum
|-
|}
|}


Zeile 87: Zeile 77:
! Event !! Termin !! Im Zeitraum
! Event !! Termin !! Im Zeitraum
|-
|-
| Vorstandsitzung || 12.11.2023 16:30 - 17:30 ||
|-
| Vorstandsitzung || 10.12.2023 16:30 - 17:30 ||
|}
|}


Zeile 101: Zeile 88:
{| class="prettytable"
{| class="prettytable"
! Event !! Termin !! Im Zeitraum
! Event !! Termin !! Im Zeitraum
|-
|}
== AFU Kurs ==
{| class="prettytable"
! Event !! Termin !! Im Zeitraum
|-
| Amateurfunk Kurs || Mo, 19:00 - 21:30 || 30.06.2025 - 17.11.2025
|-
|-
|}
|}


[[Kategorie:Termine| ]]
[[Kategorie:Termine| ]]

Aktuelle Version vom 18. November 2025, 19:47 Uhr

Diese Seite dient als Datengrundlage für den Termin-Bot, der den Terminkalender auf der Hauptseite pflegt. Den Kalender gibt es auch abonnierbar als iCal.

Verstrichene Termine werden automatisch nach etwa 3 Monaten ins Archiv verschoben. Um einen gewissen Rückblick zu ermöglichen, sollten verstrichene Termine immer nur als Kopiervorlage verwendet werden und nicht durch Bearbeiten in eine Folgetermin verwandelt werden.

Hinweise zur Syntax:

  • im GitLab
  • Termine können über beliebig viele Tabellen verteilt werden. Der Termin-Bot parst nur, was er erkennt, alles andere wird ignoriert. Die Überschriften dienen als Kategorien.

Plenum

Event Termin Im Zeitraum
Plenum Hybrid Di/3, 19:30 - 20:30 15.07.2025 - 23.12.2025

Chaostreff

Event Termin Im Zeitraum
Chaostreff Mi/2, 19:00 - 22:00 08.01.2025 - 19.11.2025

Open 4 all

Event Termin Im Zeitraum
Offener Mittwoch Mi, 19:00 - 23:59 01.01.2025 - 19.11.2025

Chaos Events

Event Termin Im Zeitraum

Sonstiges

Event Termin Im Zeitraum
LotR Abend 18.10.2025 16:00 - 00:00
Halloween Party 31.10.2025 19:00 - 00:00

Rollenspiel im Nerdberg

Event Termin Im Zeitraum
Nerdberg Rollenspielrunde (NeRPG) 07.11.2025 19:00 - 23:00
Nerdberg Rollenspielrunde (NeRPG) 14.11.2025 19:00 - 23:00
Nerdberg Rollenspielrunde (NeRPG) 21.11.2025 19:00 - 23:00
Nerdberg Rollenspielrunde (NeRPG) 28.11.2025 19:00 - 23:00

NixOS Meetup

Event Termin Im Zeitraum

Netzwerk/Infra Meetup

Event Termin Im Zeitraum

Vorstandstermine

Event Termin Im Zeitraum

Workshops

Event Termin Im Zeitraum

Stammtisch

Event Termin Im Zeitraum

AFU Kurs

Event Termin Im Zeitraum
Amateurfunk Kurs Mo, 19:00 - 21:30 30.06.2025 - 17.11.2025