Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Termine: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Nerdberg
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(186 dazwischenliegende Versionen von 11 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 11: Zeile 11:
! Event !! Termin !! Im Zeitraum
! Event !! Termin !! Im Zeitraum
|-
|-
| Plenum Hybrid || Mi/3, 19:30 - 20:30 || 04.01.2023 - 15.02.2023
| Plenum Hybrid || Di/3, 19:30 - 20:30 || 15.07.2025 - 23.12.2025
|-
|-
| Plenum Hybrid || Mi/6, 19:30 - 20:30 || 22.02.2023 - 17.05.2023
|}
 
== Chaostreff ==
{| class="prettytable"
! Event !! Termin !! Im Zeitraum
|-
|-
| Plenum Hybrid || Sa/6, 19:30 - 20:30 || 18.03.2023 - 17.06.2023
| Chaostreff || Mi/2, 19:00 - 22:00 || 08.01.2025 - 19.11.2025
|-
|-
| Plenum Hybrid || Mi/6, 19:30 - 20:30 || 05.07.2023 - 22.12.2023
|}
 
== Open 4 all ==
{| class="prettytable"
! Event !! Termin !! Im Zeitraum
|-
|-
| Plenum Hybrid || Sa/6, 19:30 - 20:30 || 17.06.2023 - 12.12.2023
| Offener Mittwoch || Mi, 19:00 - 23:59 || 01.01.2025 - 19.11.2025
|-
|-
|}
|}


== Chaostreff ==
== Chaos Events ==
{| class="prettytable"
{| class="prettytable"
! Event !! Termin !! Im Zeitraum
! Event !! Termin !! Im Zeitraum
|-
| Chaostreff || Mi/2, 19:00 - 22:00 || 11.01.2023 - 23.12.2023
|-
|-
|}
|}


== Open 4 all ==
== Sonstiges ==
{| class="prettytable"
{| class="prettytable"
! Event !! Termin !! Im Zeitraum
! Event !! Termin !! Im Zeitraum
|-
|-
| Tag des offenen Hackspaces || 25.03.2023 13:37 - 17:37 ||
| LotR Abend || 18.10.2025 16:00 - 00:00 ||
|-
| Halloween Party || 31.10.2025 19:00 - 00:00 ||
|-
|-
|}
|}


== Chaos Events ==
== Rollenspiel im Nerdberg ==
{| class="prettytable"
{| class="prettytable"
! Event !! Termin !! Im Zeitraum
! Event !! Termin !! Im Zeitraum
|-
|-
| [https://eh20.easterhegg.eu/ easterhegg20] || 07.04.2023 - 10.04.2023 ||
| Nerdberg Rollenspielrunde (NeRPG) || 07.11.2025 19:00 - 23:00 ||
|-
|-
| [https://wiki.events.hacknang.de/2023/ FSCK] || 02.06.2023 - 04.06.2023 ||
| Nerdberg Rollenspielrunde (NeRPG) || 14.11.2025 19:00 - 23:00 ||
|-
|-
| [https://entropia.de/GPN21 GPN21] || 08.06.2023 - 11.06.2023 ||
| Nerdberg Rollenspielrunde (NeRPG) || 21.11.2025 19:00 - 23:00 ||
|-
|-
| [https://fairydust.reisen/ IGER 2023] || 20.07.2023 - 23.07.2023 ||
| Nerdberg Rollenspielrunde (NeRPG) || 28.11.2025 19:00 - 23:00 ||
|-
|}
 
== NixOS Meetup ==
{| class="prettytable"
! Event !! Termin !! Im Zeitraum
|-
|-
| [https://events.ccc.de/camp/ Chaos Communication Camp 2023] || 15.08.2023 - 20.08.2023 ||
|}
|}


== Sonstiges ==
== Netzwerk/Infra Meetup ==
{| class="prettytable"
{| class="prettytable"
! Event !! Termin !! Im Zeitraum
! Event !! Termin !! Im Zeitraum
Zeile 64: Zeile 77:
! Event !! Termin !! Im Zeitraum
! Event !! Termin !! Im Zeitraum
|-
|-
|}
|}


Zeile 71: Zeile 83:
! Event !! Termin !! Im Zeitraum
! Event !! Termin !! Im Zeitraum
|-
|-
| NixOS Workshop || 10.05.2023 19:30 - 21:00 ||
|}
|}


Zeile 78: Zeile 89:
! Event !! Termin !! Im Zeitraum
! Event !! Termin !! Im Zeitraum
|-
|-
| Stammtisch im The Kings Arms || 11.04.2023 18:00 - 23:00 ||
|}
 
== AFU Kurs ==
{| class="prettytable"
! Event !! Termin !! Im Zeitraum
|-
|-
| Stammtisch im Irish Castle || 09.05.2023 18:00 - 23:00 ||
| Amateurfunk Kurs || Mo, 19:00 - 21:30 || 30.06.2025 - 17.11.2025
|-
|-
| Stammtisch in Finyas Taverne || 13.06.2023 18:00 - 23:00 ||
|}
|}


[[Kategorie:Termine| ]]
[[Kategorie:Termine| ]]

Aktuelle Version vom 18. November 2025, 19:47 Uhr

Diese Seite dient als Datengrundlage für den Termin-Bot, der den Terminkalender auf der Hauptseite pflegt. Den Kalender gibt es auch abonnierbar als iCal.

Verstrichene Termine werden automatisch nach etwa 3 Monaten ins Archiv verschoben. Um einen gewissen Rückblick zu ermöglichen, sollten verstrichene Termine immer nur als Kopiervorlage verwendet werden und nicht durch Bearbeiten in eine Folgetermin verwandelt werden.

Hinweise zur Syntax:

  • im GitLab
  • Termine können über beliebig viele Tabellen verteilt werden. Der Termin-Bot parst nur, was er erkennt, alles andere wird ignoriert. Die Überschriften dienen als Kategorien.

Plenum

Event Termin Im Zeitraum
Plenum Hybrid Di/3, 19:30 - 20:30 15.07.2025 - 23.12.2025

Chaostreff

Event Termin Im Zeitraum
Chaostreff Mi/2, 19:00 - 22:00 08.01.2025 - 19.11.2025

Open 4 all

Event Termin Im Zeitraum
Offener Mittwoch Mi, 19:00 - 23:59 01.01.2025 - 19.11.2025

Chaos Events

Event Termin Im Zeitraum

Sonstiges

Event Termin Im Zeitraum
LotR Abend 18.10.2025 16:00 - 00:00
Halloween Party 31.10.2025 19:00 - 00:00

Rollenspiel im Nerdberg

Event Termin Im Zeitraum
Nerdberg Rollenspielrunde (NeRPG) 07.11.2025 19:00 - 23:00
Nerdberg Rollenspielrunde (NeRPG) 14.11.2025 19:00 - 23:00
Nerdberg Rollenspielrunde (NeRPG) 21.11.2025 19:00 - 23:00
Nerdberg Rollenspielrunde (NeRPG) 28.11.2025 19:00 - 23:00

NixOS Meetup

Event Termin Im Zeitraum

Netzwerk/Infra Meetup

Event Termin Im Zeitraum

Vorstandstermine

Event Termin Im Zeitraum

Workshops

Event Termin Im Zeitraum

Stammtisch

Event Termin Im Zeitraum

AFU Kurs

Event Termin Im Zeitraum
Amateurfunk Kurs Mo, 19:00 - 21:30 30.06.2025 - 17.11.2025