Weitere Optionen
Xgwq (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
|- | |- | ||
| http://10.73.36.192/ || Seilfahrt (Plenums Wikifizierer) | | http://10.73.36.192/ || Seilfahrt (Plenums Wikifizierer) | ||
| https:// | |- | ||
| https://uptime.nerdberg.de || Statuspage | |||
|- | |||
| http://abfahrtsdisplay.dhcp.nerdberg.de:8266 || Micropython RPi Pico W mit https://github.com/Nerdbergev/display | |||
|- | |||
| https://fahrmarke.nerdberg.de || Anwesenheits Display | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 18. November 2025, 14:28 Uhr
Hier finden sich Links zu nützlichen internen Seiten im nerdberg Netzwerk.
| Dienst | Beschreibung |
|---|---|
| https://strichliste.nerdberg.de/ | Abrechnung von gemeinsamen Ausgaben |
| https://door.nerdberg.de | Türschließsystem |
| http://homeassistant.nerdberg.de | Homeassistent |
| http://192.168.178.172/ | WLED Instanz (Decken LEDs) |
| https://proxmox.nerdberg.de/ | ProxMox VM Host |
| http://dhcp.nerdberg.de | DHCP Leases |
| https://keycloak.nerdberg.de/auth/realms/Nerdberg/account/ | single sign on |
| http://octopi.nerdberg.de/ | Octoprint (Prusa MK3) |
| https://vpn.nerdberg.de/ | VPN in den Berg (priv. Key wird im Browser generiert) |
| 10.73.36.6 | Laser control VM |
| wettertuer.nerdberg.de | Matrix Server und Telegram bridge |
| http://mopidy.nerdberg.de:6680/ | Mopedy Music Player |
| http://mopidy.nerdberg.de:6680/iris/ | Mopedy Iris Frontend |
| http://10.73.36.192/ | Seilfahrt (Plenums Wikifizierer) |
| https://uptime.nerdberg.de | Statuspage |
| http://abfahrtsdisplay.dhcp.nerdberg.de:8266 | Micropython RPi Pico W mit https://github.com/Nerdbergev/display |
| https://fahrmarke.nerdberg.de | Anwesenheits Display |